ЖК Видный город - Форум / Застройщик проекта - ДОМ.РФ
Общение - дом №6 корп. 2 - Версия для печати

+- ЖК Видный город - Форум / Застройщик проекта - ДОМ.РФ (http://www.vidgor.org)
+-- Форум: Форумы домов (http://www.vidgor.org/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Дом №6 корпус 2 (ул. Вишневской, д.12 к.1) (http://www.vidgor.org/forumdisplay.php?fid=24)
+--- Тема: Общение - дом №6 корп. 2 (/showthread.php?tid=666)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Общение - дом №6 корп. 2 - admin - 10-03-2016

Тема для общения жильцов дома №6 корпус 2


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - Натка - 18-04-2016

Добрый день, дорогие будущие соседи. Хотела обсудить с Вами один из пунктов договора ДУ. Приобрела квартиру в ЖК "Видный город" в корпусе с чистовой отделкой. Т.е. ремонт выполняет Застройщик и передает мне ключи от квартиры со 100% отделкой. После получения ключей я планирую сразу переехать и не проводить никакие ремонтные работы, а соответственно никакого крупногабаритного мусора не планируется. В договоре прописан пункт как при покупке квартиры без выполнения отделочных работ, что подразумевает что после получения ключей я своими силами выполняю ремонт и вывожу крупногабаритный мусор контейнерами, которые предоставляет эксплуатирующая организация. Но если я изначально оплачиваю ремонт Застройщику, а в смете на ремонт всегда предусматривается вывоз мусора, то вопрос почему покупателей квартир с ремонтом обязывают платить два раза за одну и ту же работу и Застройщику и Эксплуатации. Договор п. 4.1.6 "..... Участник в день подписания Акта приема- передачи Квартиры так же обязан на основании предоставляемого расчета оплатить услуги обслуживающей организации (управляющей компании) по вывозу и утилизации крупногабаритного мусора (ГКМ). В случае отказа или уклонения Участника от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участник обязуется возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течение 3 рабочих дней с момента направления Участнику соответствующего требования Застройщика." При подписании договора я просила разъяснить мне этот пункт, для чего был приглашен юрист, который никакого вразумительного ответа мне не дал, а только повторял одну и туже фразу, что договор типовой и никто ничего менять не будет. На просьбу внести примечание в часть договора, где описываются отделочные ремонты о том, что вывоз мусора учтен, тоже последовал невнятный ответ. Кто либо из вышестоящего руководства выходить для решения данного вопроса отказались и передали через менеджера, что хотите покупать подписывайте, если не нужна квартира, то не подписывай. Учитывая, что я приобретаю квартиру в ипотеку, то повторный платеж за вывоз мусора в размере 8-10 тысяч рублей, совсем не хочется платить, так как эту сумму можно использовать для ежемесячного платежа по ипотеке........ Хотелось бы услышать мнение застройщика по этому вопросу. И что думают будущие соседи. Спасибо.


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - sashamfi - 21-04-2016

Я тоже узнавала этот момент. Так же ответили, что договор типовой, один на всех и платить за вывоз мусора будут все.


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - Алекс6к2 - 24-04-2016

Всем Привет! 6 к 2 , подскажите, кто подписал договор ДДУ? Всех устроило приложение № 5 на отделку ? И факт того, что его нет в самом договоре ДДУ и нет информации о том в какие сроки отделка будет выполнена?


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - tatiana - 25-04-2016

Добрый день. Я подписала договор. Дом 6,2.
В разделе 3 договора «Цена и порядок расчетов», в пункте 3,1 говорится, что в общую стоимость квартиры включена стоимость отделки:
«Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет ..., включая сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) и отделку квартиры такой то и т.д.».
Этот пункт подтверждает, что отделка квартиры включена в общую стоимость квартиры, оплачена (пункт 4.1.2 « в порядке и размере , установленными настоящим договором») и является неотъемлемой частью настоящего договора.
Застройщик обязан:
П. 4,3,5 передать Квартиру участнику по Акту приема- передачи Квартиры в срок, установленный Договором, при условии исполнения участником финансовых обязательство Договору. Ну а Акт приема – передачи, Вы подписываете в соответствии с договором. По которому Застройщик должен передать Вам квартиру с соответствующей отделкой, в сроки, указанные в договоре (не позднее 30 августа 2017 года).
На первом листе договора в Разделе 1. «Термины и определения», в пункте 1.3 есть определение : Отделка квартиры – дополнительные работы, выполняемые Застройщиком в Квартире Участника, не связанные со строительством, наименование и перечень которых, а так же перечень используемых материалов и оборудования указаны в приложении № 5 к Договору.


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - Алекс6к2 - 25-04-2016

3.1. Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет ....., включая сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Квартиры № в размере ...., включая все налоги, и денежных средств на оплату услуг Застройщика в размере ....., включая все налоги. Расчетная цена за 1 (один) кв.м. общей площади квартиры составляет ...., включая все налоги.

Татьяна в ДДУ пункт 3.1 прописан в таком варианте.


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - Алекс6к2 - 25-04-2016

в ДДУ который прислали , в поиске слов по файлу ворд не выдает ни одного слова отделка ремонт и тд. Еще смущает что приложение № 5 не является неотъемлемой частью договора.


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - Алекс6к2 - 25-04-2016

(25-04-2016, 11:36)tatiana Писал(а): Добрый день. Я подписала договор. Дом 6,2.
В разделе 3 договора «Цена и порядок расчетов», в пункте 3,1 говорится, что в общую стоимость квартиры включена стоимость отделки:
«Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет ..., включая сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) и отделку квартиры такой то и т.д.».
Этот пункт подтверждает, что отделка квартиры включена в общую стоимость квартиры, оплачена (пункт 4.1.2 « в порядке и размере , установленными настоящим договором») и является неотъемлемой частью настоящего договора.
Застройщик обязан:
П. 4,3,5 передать Квартиру участнику по Акту приема- передачи Квартиры в срок, установленный Договором, при условии исполнения участником финансовых обязательство Договору. Ну а Акт приема – передачи, Вы подписываете в соответствии с договором. По которому Застройщик должен передать Вам квартиру с соответствующей отделкой, в сроки, указанные в договоре (не позднее 30 августа 2017 года).
На первом листе договора в Разделе 1. «Термины и определения», в пункте 1.3 есть определение : Отделка квартиры – дополнительные работы, выполняемые Застройщиком в Квартире Участника, не связанные со строительством, наименование и перечень которых, а так же перечень используемых материалов и оборудования указаны в приложении № 5 к Договору.
3.1. Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет ....., включая сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Квартиры № в размере ...., включая все налоги, и денежных средств на оплату услуг Застройщика в размере ....., включая все налоги. Расчетная цена за 1 (один) кв.м. общей площади квартиры составляет ...., включая все налоги.

Татьяна в ДДУ пункт 3.1 прописан в таком варианте.


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - tatiana - 26-04-2016

(25-04-2016, 13:57)Алекс6к2 Писал(а):
(25-04-2016, 11:36)tatiana Писал(а): Добрый день. Я подписала договор. Дом 6,2.
В разделе 3 договора «Цена и порядок расчетов», в пункте 3,1 говорится, что в общую стоимость квартиры включена стоимость отделки:
«Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет ..., включая сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) и отделку квартиры такой то и т.д.».
Этот пункт подтверждает, что отделка квартиры включена в общую стоимость квартиры, оплачена (пункт 4.1.2 « в порядке и размере , установленными настоящим договором») и является неотъемлемой частью настоящего договора.
Застройщик обязан:
П. 4,3,5 передать Квартиру участнику по Акту приема- передачи Квартиры в срок, установленный Договором, при условии исполнения участником финансовых обязательство Договору. Ну а Акт приема – передачи, Вы подписываете в соответствии с договором. По которому Застройщик должен передать Вам квартиру с соответствующей отделкой, в сроки, указанные в договоре (не позднее 30 августа 2017 года).
На первом листе договора в Разделе 1. «Термины и определения», в пункте 1.3 есть определение : Отделка квартиры – дополнительные работы, выполняемые Застройщиком в Квартире Участника, не связанные со строительством, наименование и перечень которых, а так же перечень используемых материалов и оборудования указаны в приложении № 5 к Договору.
3.1. Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет ....., включая сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Квартиры № в размере ...., включая все налоги, и денежных средств на оплату услуг Застройщика в размере ....., включая все налоги. Расчетная цена за 1 (один) кв.м. общей площади квартиры составляет ...., включая все налоги.

Татьяна в ДДУ пункт 3.1 прописан в таком варианте.
Вижу два образца договоров на покупку квартиры на форуме, которые разместил админ, действительно, в образце договора на покупку квартиры с отделкой, в пункте 3.1 - про отделку ничего нет.
Но, у меня договор на руках, я получила его после регистрации. Перепечатала пункт 3.1 из этого договора. И у меня это выглядит так: «Цена договора определяется в соответствии с п.1 ст.5 Закона №214-ФЗ и составляет (сумма), включая сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) и отделку Квартиры № 06.к2 -№ квартиры и т.д.»
Учитывая, что админ разместил договор, который так же отличается от моего, как и ваш, могу предположить, что имеет значение дата. Возможно, Застройщик внес изменения в договор.
Я подписала договор в офисе Застройщика 30.03.16. Договор был зарегистрирован 21.04.16.
Админ разместил образцы договор 11.03.16.  Какой датой Вы подписали договор?


RE: Общение - дом №6 корп. 2 - Ирина Демченко - 02-08-2016

Добрый день!

Меня очень беспокоит, что за домом 6 корп. 2 (подъезд 1, 2,3)  будет находиться наземный паркинг для гостей. Не хотелось бы, чтобы вид из окна напоминал автопарк.
Может у кого есть еще какая-нибудь информация?